подготовка к поступлению в ДХШ (детскую художественную школу)
20.июн.2019

подготовка к поступлению в ДХШ (детскую художественную школу)

подготовка к поступлению в ДХШ (детскую художественную школу)
ГРУППА ПОДГОТОВКИ К ПОСТУПЛЕНИЮ В ДЕТСКУЮ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ (9-12 лет)
Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа. Утренние и вечерние группы до 10 человек.
Курс обучения 9 месяцев (сентябрь-май). Принимаем учеников в течение всего учебного года. 
Стоимость абонемента на 8 занятий 3000 руб. Индивидуальные занятия 500 руб. в час.
Материалы свои. Предоставляем список.

Занятия проводит Плоткина Татьяна Александровна, член Союза дизайнеров России и Творческого Союза художников России, практикующий дизайнер, преподаватель ДХШ в 2005-2011 годах. Методика преподавания основана на глубоком понимании, что и как мы делаем, наглядности, последовательном усложнении заданий, осознанной самостоятельной работе учеников для закрепления знаний и навыков. Программа составлена таким образом, что ученики последовательно готовятся к творческим испытаниям в Детскую художественную школу по рисунку, живописи, композиции.

РИСУНОК - выполняют натюрморт из 2-х несложных по форме бытовых предметов на нейтральном фоне. Техника исполнения - карандаш. Учим умению грамотно расположить группу предметов в листе (компоновка), правильно передать пропорции и форму предметов, передать объемы предметов в тоновом рисунке (штриховка). Изучаем понятия: конструктивный рисунок, тоновой рисунок, тоновая шкала, пропорции, распределение светотени.

ЖИВОПИСЬ - выполняют натюрморт из 2-х несложных по форме бытовых предметов на нейтральном фоне. Техника исполнения – гуашь. Учим умению грамотно расположить группу предметов в листе (компоновка), правильно передавать основные цветовые и световые отношения и формы предметов в пространстве. Изучаем понятия: теплые и холодные цвета, нейтральные цвета, колорит, цветовые рефлексы.

КОМПОЗИЦИЯ - самостоятельная работа на заданную тему. Техника исполнения – гуашь. Учим законам композиции и навыкам составления различных композиций на основе личных наблюдений и воображения, созданию живописными средствами эмоционально-выразительных композиций.

Все наши ученики поступили в ДХШ в 2018 и в 2019 годах на отделения «Живопись» и «Дизайн» при конкурсе 6-7 человек на 1 место.

ОТКРЫТ НАБОР В ГРУППУ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 521-039 

Возврат к списку